• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Суд признал законным арест таксиста, въехавшего в пешеходов в центре Москвы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Мосгорсуд подтвердил законность ареста таксиста Чынгыза Анарбека, въехавшего в группу пешеходов в центре Москвы, в результате чего восемь человек получили травмы. Об этом корреспондент ТАСС передает из зала суда.

"Решение суда признать законным, жалобу оставить без удовлетворения", - сказал судья.

Авария произошла вечером 16 июня на Ильинке. Таксист выехал на тротуар, наехал на группу пешеходов и попытался сбежать, но был пойман прохожими и передан в руки полиции. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Таксист является гражданином Киргизии.

По данным департамента здравоохранения Москвы, при наезде травмы получили восемь человек, в том числе три иностранки: две гражданки Мексики и гражданка Украины. Позднее водитель рассказал, что перед происшествием провел за рулем около 20 часов. Попытку сбежать с места происшествия он объяснил тем, что испугался ответственности за случившееся. Он также отметил, что перед работой не употреблял алкоголь.

Адвокат Павел Березин зачитал письмо из посольства Киргизской Республики. "Представители посольства готовы оказать помощь пострадавшим и обещают, что обвиняемый не будет скрываться, если суд изменит меру пресечения и изберет для Анарбека меру пресечения в виде подписки о невыезде", - процитировал адвокат письмо из посольства. Он просил отменить решение нижестоящего суда, отметив, что защита делает все, "чтобы возместить любой вред, причиненный пострадавшим".

Прокурор просил оставить решение суда первой инстанции без изменения, назвав его "законным и обоснованным, мотивированным и не подлежащим отмене".

Комментарии

Оставить комментарий