• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сурабалдиева приняла участие в коллегии агентства по делам молодежи, физкультуры и спорта

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.21 /Кабар/. Исполняющая обязанности вице-премьер-министра КР Эльвира Сурабалдиева приняла участие в заседании коллегии Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики.

«Пандемия COVID-19 оказала негативное влияние на многие сферы жизнедеятельности, в том числе на сферу спорта. Многие из запланированных международных турниров были отложены на 2021 год, были отменены тысячи спортивно-массовых, молодежных мероприятий в регионах, приостановлена деятельность спортивных школ. Несмотря на пандемию, наши спортсмены показали отличные результаты по итогам участия в Кубке мира по спортивной борьбе в Республике Сербия. Одним из приоритетных направлений агентства должна быть работа по пропаганде и продвижению среди населения активного образа жизни, занятиям спортом и физической культурой. Этот вопрос особенно важен сейчас, в период пандемии. В текущем году Правительство Кыргызской Республики поставило перед собой ряд важных задач. Так, 2021 год станет годом реализации государственными органами амбициозных планов и задач в социальной сфере», - сказала она.

И.о. вице-премьер-министра подчеркнула важность качественной работы по проектам, направленным на поддержку молодежных инициатив, деятельности молодежных центров.

Эльвира Сурабалдиева отметила значимость проведения качественной подготовки спортсменов к Олимпийским и Параолимпийским играм в городе Токио (Япония) и IV Играм кочевников в Турецкой Республике, проявления внимания к здоровью спортсменов, продолжения работы по противодействию допингу, привлечения инвестиций и проработки государственно-частных проектов в сфере спорта.

По итогам заседания коллегии также дан ряд поручений по разработке соответствующих нормативных правовых актов, направленных на поддержку волонтерской деятельности, по возобновлению работы совета по делам молодежи.

Комментарии

Оставить комментарий