• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сурабалдиева: Состояние объектов образования и здравоохранения - один из острых вопросов, требующих решения

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева приняла участие в церемонии открытия дополнительного учебного корпуса средней школы № 19 города Бишкек, сообщает пресс-служба правительства КР.

Отметим, что строительство дополнительного корпуса было начато в 2020 году по линии Управления капитального строительства мэрии города Бишкек. Общая стоимость проекта, рассчитанного на 198 мест, составила свыше 45 миллионов сомов.

В дополнительном двухэтажном корпусе школы расположены 8 учебных кабинетов, библиотека, хореографический зал, электронная библиотека, оснащенная 20 компьютерами и интерактивной панелью.

Сурабалдиева отметила важность строительства образовательных объектов.

«Состояние объектов образования и здравоохранения - один из острых вопросов, требующих решения и должного финансирования из бюджета. В связи с пандемией, к сожалению, возникли определенные трудности по финансированию строительства отдельных объектов образования. Однако Правительство в приоритетном порядке работает над вопросом изыскания средств на завершение строительства школ, уровень готовности которых составляет 70% и выше, а также для ремонта школ, находящихся в аварийном состоянии. Я искренне рада присутствовать на открытии нового корпуса школы № 19, построенной за счет средств местного бюджета. Отрадно, что несмотря на пандемию и ряд других объективных причин, строительство нового блока завершено и в нем уже обучаются дети. Созданы хорошие условия для развития детей», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий