• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Сурабалдиева встретилась с главой отделения УВКПЧ ООН по правам человека для ЦА

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.21. /Кабар/. И.о.вице-премьер-министра Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева встретилась с главой Регионального отделения Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) для Центральной Азии Ришардом Комендой, сообщает пресс-служба правительства КР.

Вице-премьер-министр отметила, что данная встреча будет способствовать усилению взаимодействия между Кыргызской Республикой и Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека в сфере обеспечения прав и свобод человека.

Глава Регионального отделения Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) для Центральной Азии Ришард Коменда в свою очередь выразил открытость и готовность организации продолжать сотрудничество и взаимодействие с правительством страны в области прав человека.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию с правами человека в республике, совместные проекты и актуальные вопросы сотрудничества правительства КР с Региональным отделением УВКПЧ ООН в городе Бишкек.

В частности, достигнута договоренность по совместной работе над концепцией создания регионального центра для молодежи, повышению потенциала Координационного совета по правам человека при Правительстве и других государственных органов страны в сфере обеспечения прав и свобод человека, а также взаимодействия с различными механизмами ООН в области прав человека.

Комментарии

Оставить комментарий