• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

СВР МВД: Продолжается работа по очищению рядов милиции от взяточников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.19. /Кабар/. Служба внутренних расследований МВД продолжает работу, направленную на очищение рядов органов внутренних дел от всякого рода предателей интересов службы, взяточников, нарушителей законности и прочих элементов, подрывающих авторитет милиции в глазах общества и наносящих непоправимый ущерб.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, особое внимание уделяется выявлению таких фактов, как формальное отношение к рассмотрению жалоб и заявлений граждан, укрытие преступлений от учета, вымогательство взятки, грубость.

Так, 25 октября 2019 года в СВР МВД КР обратилась гражданка Б.В. с просьбой принять меры в отношении сотрудника милиции, который вымогает денежные средства в размере 10 тыс сомов за положительное решение вопроса по досудебному производству.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 326 (вымогательство взятки) УК КР.

Сотрудниками службы внутренних расследований МВД КР при участии следователя ГСБЭП при ПКР проведены оперативно-следственные мероприятия по задержанию лица, подозреваемого в вымогательстве взятки.

Так, 25 октября 2019 года при проведении совместных оперативно-следственных мероприятий МВД и ГСБЭП на пересечении улиц Анкара и Ч.Валиханова города Бишкек задержан следователь следственной службы УВД Свердловского района С.Н., вымогавший взятку в сумме 10 тыс сомов. Расследование проводит ГСБЭП при ПКР.

МВД КР продолжает принимать меры по выявлению таких сотрудников, коррумпированных нечистоплотных милиционеров. В настоящее время продолжается работа по выявлению и пресечению преступлений коррупционного и иного характера, совершаемыми отдельными сотрудниками ОВД.

Комментарии

Оставить комментарий