• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Таалайбек Жапаров рассказал чему будут обучать сотрудников ГСИН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.18. /Елена Цой – Кабар/. Председатель Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) Таалайбек Жапаров рассказал чему будут обучать сотрудников ГСИН. Об этом сообщил он сам в ходе круглого стола на тему «Внедрение международных стандартов для эффективного управления тюрьмами с целью предотвращения распространения радикализации и насильственного экстремизма».

По его словам, со следующего года в стране будут работать новые законы, проведены огромные реформы в судебной и правоохранительной системе и это приведет к хорошим результатам.

«Мы перенимаем опыт передовых стран. Мы будем проводить лекции зарубежных профессор для сотрудников ГСИН, что несомненно даст положительные плоды и это поможет выстроить правильную систему для нашей работы. Мы считаем, что чем больше мы обучаем работников, тем эффективнее становится их работа», - сказал Жапаров.

Он также отметил, что совместное сотрудничество с Penal reform international (Международной тюремной реформой) помогает достичь условий работы международного уровня.

Комментарии

Оставить комментарий