• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Таджикистан импортировал транспортные средства на сумму около $50 млн.

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.19 /Кабар/. Транспортные средства, минеральные продукты, готовые пищевые продукты и продукты растительного происхождения занимают более 70% от общего объема импорта Таджикистана за два месяца этого года по основным импортным товарным группам.

По данным агентства «Авеста» со ссылкой на министерстве экономического развития и торговли Таджикистана, в частности, доля транспортных средств, минеральных продуктов и продуктов растительного происхождения в импорте основных товарных групп составила 21,8% и 18,5% от общего объема.

Согласно данным Агентства по статистике страны, общая сумма импорта транспортных средств составила около $50 млн., что на 72,7% больше показателя января-февраля 2018 года.

Показатели минеральных продуктов и продуктов растительного происхождения составили свыше $89,1 млн. и $30,7 млн. соответственно.

В перечень импортируемых минеральных продуктов также включены нефтепродукты, цемент, руда, концентраты, уголь. Из готовых пищевых продуктов – колбасы и другие мясные изделия, сахар, соки фруктовые, кондитерские изделия и другое.

По данным Минэкономразвития республики, в импорте товаров также преобладают текстильные материалы и изделия из них, древесина, продукты химической

Комментарии

Оставить комментарий