• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Таджикистан планирует довести привлечения частного капитала в ВВП до 10%

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.19 /Кабар/. Правительство Таджикистана планирует довести привлечение частного капитала до 10% в валовом внутреннем продукте страны в 2020 году, сообщает агентство "Авеста".

По данным министерства финансов РТ, в будущем году ВВП планируется довести в объеме 87,4 млрд. сомони (9 млрд. долларов США). Таким образом, согласно планам правительства объем привлечения частного капитала в 2020 году в ВВП должен составить более 8,7 млрд. сомони.

Между тем, в профильных ведомствах экономического блока страны отсутствует информация о заявках от предпринимателей о капиталовложении по отраслям и размерах будущих инвестиций.

Следует отметить, что в последние годы все чаще появляется информация о закрытии бизнеса частными предпринимателями из-за различных «нагрузок».

По данным Агентства по статистике РТ, около 260 тыс. индивидуальных предпринимателей ликвидировались в республике по состоянию на 1 октября текущего года.

По данным источника, на начало октября текущего года в стране зарегистрировано 553,1 тыс. индивидуальных предпринимателей. В то же время на указанный период ликвидировались 259,8 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Комментарии

Оставить комментарий