• 89.17
  • 96.5
  • 0.97
  • 0.2

Таджикистан восстанавливает регулярные рейсы с Китаем

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.20 /Кабар/. С октября после семимесячного перерыва возобновятся прямые рейсы по направлению Душанбе-Урумчи, сообщает агентство «Азия-Плюс» со ссылкой на главу Агентства гражданской авиации Таджикистана Икром Субхонзода.

Субхонзода отметил, что решение принято Республиканским штабом и полёты будут выполнятся при соблюдении всех санитарно-гигиенических норм, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

«В зависимости от количества пассажиров прямые рейсы по маршруту Душанбе-Урумчи будут выполняться один раз в две недели таджикским авиакомпанией Somon Air и китайской авиакомпанией China Southern Airlines. Пассажиры должны предъявить справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), выданную не ранее чем за 72 часа до прибытия», - сообщил глава агентства.
Икром Субхонзода не уточнил дату первого полёта в Урумчи, но сказал, что это будет «где-то в середине октября».

«Правительство страны также рассматривает вопрос об открытии прямого авиасообщения между Душанбе и Ташкентом», - заявил Субхонзода.

Напомним, с 8 октября открываются рейсы в Стамбул.

«По маршруту Душанбе - Стамбул - Душанбе будут два рейса в неделю. В понедельник планируется рейс Турецких авиалиний, в четверг - рейс Somon Air. Полёты будут осуществляться при соблюдении всех санитарно-гигиенических норм»,- сообщили в Агентстве.

Сегодня «Сомон Эйр» сообщил что «авиабилеты по направлению Душанбе-Стамбул-Душанбе уже в свободной продаже в авиакассах, а также их можно купить онлайн».

Комментарии

Оставить комментарий