• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Таджикские пограничники взяли в заложники военнослужащего Кыргызстана – ПС ГКНБ КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.07.21. /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. На кыргызско-таджикском участке государственной границы в районе перевала Чашмагильдан Баткенской области один военнослужащий Погранслужбы Госкомитета нацбезопасности (ПС ГКНБ) Кыргызстана был задержан таджикскими пограничниками и уведен на территорию Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба ПС ГКНБ КР.

Отмечается, что в настоящее время пограничные представители КР и РТ находятся на месте перестрелки и проводят разбирательство по данному факту.

Пограничный представитель КР по Баткенскому участку К.Толонбаев потребовал от таджикской стороны вернуть кыргызского военнослужащего, задержанного в ходе инцидента.

В данное время переговоры Сторон продолжаются.

Напомним, что 8 июля около 17:00 на кыргызско-таджикском участке государственной границы в местности перевала Чашмагильдан пограничный наряд ПС ГКНБ КР был подвергнут внезапному нападению со стороны пограничников Таджикистана. Произошла перестрелка между военнослужащими, в результате которой погиб военнослужащий Пограничной службы ГКНБ Кыргызстана.

По предварительным данным, с таджикской стороны также имеются погибшие и раненые.

Комментарии

Оставить комментарий