• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Таких, как они, никогда не будет! Народные артисты получают 10 тыс сомов – Молдокматова

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Общественный деятель, телеведущая Ассоль Молдокматова сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» подняла вопрос о мизерной заработной плате выдающихся народных артистов КР.

Молдокматова ранее посвятила целый выпуск ток-шоу «Откровенный разговор» данной проблеме. По ее словам, сегодня народная артистка КР Назира Мамбетова получает 10 тыс сомов, а у нее нет собственного жилища.

«На сегодня мы ведем переговоры со спикером Бишкекского городского кенеша с Алмазом Кененбаевым. Мы говорили о том, что надо решить этот вопрос. Много квартир, которые остаются в муниципалитете. Актрисе сегодня 71 лет, какая она красивая, какая она лучезарная, я приклоняюсь перед ней. Когда я ее вижу, как она переживает, когда я говорю, что мы решим вопрос, она говорит, что хочет играть на сцене, выступать. Дай бог нам всем дожить до этих лет и также хотеть играть, хотеть созидать», - сказала она

Помимо этого, телеведущая заметила, что народных артистов на данный момент осталось очень мало и пока они с нами, надо это ценить. «Они последние из Могикан. Это мои учителя Геннадий Базаров, Назира Мамбетова я приклоняюсь перед ними. Они преданы забвению, а это кыргызстанское чудо. Это золотой век кинематографа, мы их должны ценить. Таких как они никогда не будет, ни через 20 лет, ни через 100» - подытожила Молдокматова.

Комментарии

Оставить комментарий