• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Талант Мамытов встретился со спикером парламента Армении Араратом Мирзояном

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.21. /Кабар/. В рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов встретился в Санкт-Петербурге с председателем Национального Собрания Республики Армения Араратом Мирзояном.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам развития дружественных отношений между Кыргызстаном и Арменией, сообщает пресс-служба ЖК КР.

Мамытов с сожалением констатировал, что торгово-экономическое сотрудничество между Кыргызстаном и Арменией пока развивается не очень активно. При этом отметил высокий потенциал двух стран для стабильного роста взаимной торговли в рамках ЕАЭС.

Вместе с тем кыргызская сторона выразила заинтересованность в привлечении армянских компаний в области туризма на наш рынок. «В Кыргызстане все секторы экономики без ограничений открыты для реализации инвестиционных проектов, Правительством созданы все необходимые условия для инвесторов», – добавил торага.

В завершении встречи спикеры двух стран подчеркнули необходимость углубления связей в области экономики, культуры и по ряду других направлений, представляющих взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий