• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Талант Мамытов встретился со студентами из КР, обучающимися в Горно-Алтайском госуниверситете

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.21. /Кабар/. Парламентская делегация во главе с Торага Жогорку Кенеша Талантом Мамытовым 1 октября в рамках рабочего визита в Республику Алтай встретилась со студентами из Кыргызстана, обучающимися в Горно-Алтайском государственном университете.

Во встрече участвовали депутаты Каныбек Иманалиев, Бейшеналы Нурдинов и Искендер Матраимов, а также проживающие в Алтае соотечественниками.

Торага Талант Мамытов призвал учащихся расширять знания во всех сферах жизни. «Кыргызстану нужна образованная молодежь. Поэтому я надеюсь, что вы будете усердно учиться, наберетесь опыта и будете служить нашей стране для достижения светлого будущего», - сказал он.

Встреча продолжилась в форме вопросов-ответов. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения занятости в Кыргызстане выпускников зарубежных вузов. Некоторые студенты отметили, что Кыргызстан имеет большой потенциал в сфере туризма, добавив, что его реализация создаст много рабочих мест и позволит пополнить бюджет.

В свою очередь, Талант Мамытов отметил, что туристическая отрасль является приоритетной для Кыргызстана. «Возможностей много, но чтобы использовать их в полной мере, необходимо совершенствовать инфраструктуру. Также нам нужны настоящие профессионалы своего дела», - подчеркнул Торага.

Стороны также обсудили миграционную политику, вопросы двойного гражданства и транспортного сообщения.

Комментарии

Оставить комментарий