• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Таможенники выявили очередные факты неуплаты таможенных платежей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.19 /Кабар/. Сотрудники ГТС выявили очередные факты неуплаты таможенных платежей, сообщили в пресс-службе ведомства.

По их информации, в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного ввоза товаров и транспортных средств на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сотрудники Юго-Западной таможни 27 мая этого года в ходе проведения таможенного досмотра товаров, прибывших из КНР в адрес ОсОО «К», был выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей при ввозе шин для грузовых авто и запчастей для транспортных средств. При этом выявленный ущерб составил сумму свыше 500 тыс. сом, отметили в ГТС.

Также сотрудниками Юго-Западной таможни в этот же день в ходе проведения таможенного досмотра товаров, прибывший из сопредельного государства в адрес гр. М.Д.А., был выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей при ввозе абрикосов и черешни. При этом выявленный ущерб составил сумму свыше 100 тыс. сом.

Данные факты зарегистрированы в ЖУИ ЕРПП, преступление квалифицировано по признакам ст. 230 ч.1 УК Кыргызской Республики «Уклонение от таможенных платежей».

Комментарии

Оставить комментарий