• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Танкисты из Кыргызстана приняли участие в международном чемпионате по танковому биатлону

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.20/Кабар/. 23 августа 2020 года на полигоне «Алабино» в Подмосковье стартовал международный чемпионат по танковому биатлону, который проходит в рамках 4-х международных игр «АрМИ-2020».

По данным Генерального штаба вооруженных сил КР, несмотря на пандемию коронавируса в мире, организаторы мероприятия в лице Министерства обороны Российской Федерации решили не отменять любимое многими зрелищное состязание боевых машин - в этом году в нем принимают участие 16 стран. Кыргызстан же в свою очередь является постоянным участником танкового биатлона с 2013 года.

«Команду Вооруженных Сил КР представляют 3 сборных экипажа Сухопутных войск ВС КР, прошедших специальную подготовку. Механики-водители, наводчики и командиры прошли тщательный медицинский осмотр с изучением морально-психологического состояния и физической подготовки, а также сдали ПЦР-тесты на наличие коронавирусной инфекции»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что 3 августа наши танкисты находятся в Российской Федерации, первые 2 недели они тренировались в городе Чебаркуль, с 17 августа подготовка проходила на Алабино.

«Наша команда попала в подгруппу с командами России, Казахстана и Узбекистана и будет выступать на танках зеленого цвета»,- отметили в генштабе.

Как известно, в этом году конкурс пройдет в 3 этапа: первый - индивидуальная гонка с участием всех команд, второй этап - гонка с участием 3-х танковых экипажей на одном танке и третий - финальная эстафета. Состязания будут проходить на танках Т-72Б3. Первый заезд у нашей команды состоится 25 августа, последующие – 26 и 27 августа соответственно.

Комментарии

Оставить комментарий