• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Тарифы за проезд в Бишкеке в ближайшее время повышаться не будут

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.17. /Кабар/. В Бишкеке тарифы за проезд в общественном транспорте не будут повышаться, пока не улучшится качество обслуживания. Мэрия столицы дала разъяснение нашумевшей новости.

По ее данным, проект Программы развития города Бишкек на 2017-2020 годы «Город благоприятных условий» действительно предусматривает соответствующие мероприятия по формированию эффективной тарифной политики в сфере повышение стоимости проезда на городском транспорте. Но прежде чем это случится, мэрия планирует повысить качество транспортных услуг.

«Это увеличение количества комфортабельных автобусов и троллейбусов на городских маршрутах, сокращение интервалов их движения, благоустройство остановочных комплексов, повышение уровня безопасности дорожного движения и ряд других мероприятий», - дается в разъяснении.

Мэрия города Бишкек в очередной раз отмечает, что по вопросу тарифной политики решения будут приниматься после тщательного анализа возможных последствий по отношению ко всем категориям городского населения и всестороннего обсуждения возможных решений с общественностью и заинтересованными государственными и муниципальными органами.

Комментарии

Оставить комментарий