• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Ташкент вошел в топ дешевых городов мира

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.19 /Кабар/. Компания The Economist Intelligence Unit провела исследование самых дорогих и самых дешёвых городов мира, сообщает агентство "Авеста" со ссылкой на The Economist Intelligence Unit.

По данным аналитического центра английского журнала "Экономист", легче всего жить в дешевых городах, хотя не во всех них качество и безопаность гарантированы. Ташкент стал третьим самым дешевым для проживания городом мира. Столица Венесуэлы Каракас занял первое место. Второе место получил сирийский Дамаск.

Шестое место заняли Карачи и Лагос, а седьмое место разделили Ченнай и Буэнос-Айрес. Последними в списке оказались Нью-Дели.

Исследование проводится ежегодно в течение 30 лет. Эксперты сравнивали экономическую, политическую и социальную жизнь. За основу были взяты цены на проживание в Нью-Йорке.

В рейтинг самых дорогих городов мира вошли:

Сразу три города, занявших первое место: Сингапур, Париж и Гонконг. Четвёртое место занял швейцарский город Цюрих. Пятое место разделили Женева и Осака. Седьмое место заняли Сеул, Копенгаген и Нью-Йорк. Десятку замкнули Тель-Авив и Лос-Анджелес.

Эксперты отметили, что жизнь дорога в тех странах, где жизнь удобна и безопасна, а где мало возможностей или наблюдаются проблемы с политикой или экономикой, жизнь сравнительно недорогая.

Комментарии

Оставить комментарий