• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ТАСС: Российские штурмовики в Кыргызстане нанесли ракетный удар по условному лагерю боевиков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.18 /Кабар/. Экипажи штурмовиков Су-25СМ российской авиабазы Кант ракетными ударами перекрыли маршруты движения условных бандгрупп на летно-тактических учениях в Кыргызстане. Об этом во вторник сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

«Летчики на штурмовиках Су-25СМ в Киргизии применили управляемые и неуправляемые ракеты класса "воздух-поверхность" по целям, находящимся в прямой видимости, а также по заданным координатам, поразив замаскированные цеха по производству взрывных устройств и тренировочный лагерь условных боевиков. В полетах на применение авиационных средств поражения приняли участие три звена штурмовиков», – приводит ТАСС слова Рощупкина.

Авиабаза «Кант» входит в состав крупнейшего в России ЦВО, является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства стран ОДКБ. На вооружении летчиков - самолеты Су-25СМ и вертолеты Ми-8МТВ.

Генеральный штаб Вооруженных сил Кыргызстана об этих учениях ничего не сообщает.

Комментарии

Оставить комментарий