• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ЦЭИР Узбекистана признан одним из лучших мозговых центров в ЦА

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.02.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В рейтинге ведущих аналитических центров «Global Go To Think Tank Index Report 2019» университета Пенсильвании Центр экономических исследований и реформ (ЦЭИР) при Администрации Президента РУз занял 10-е место среди 63 лучших научно-исследовательских аналитических институтов Центральной Азии, сообщает агентство "УзА".

ЦЭИР поднялся на одну строчку в сравнении с прошлым годом, и на три позиции улучшил показатели 2016-го, тогда Центр занял 13-е место.

Центр экономических исследований был преобразован в ЦЭИР в октябре прошлого года. Основные цели - выработки глубоко проработанных, с учетом успешно апробированных в развитых зарубежных странах практик, предложений по стратегическим направлениям углубления социально-экономических реформ, в том числе совершенствованию управления в области экономики, финансов, предпринимательства и социальной сферы.

В рейтинг 2020 года были включены еще несколько аналитических центров Узбекистана: Институт стратегических и межрегиональных исследований (ИСМИ) - 26-е место в отчете и Центр социальных исследований «Тахлил» - 33-е место.

В отчёте указываются, что в Узбекистане функционируют 12 мозговых центров, в Казахстане – 31, в Кыргызстане – 28, в Таджикистане – 7, а Туркменистан в рейтинг не включили.

Ежегодный рейтинг исследовательских и аналитических центров мира «Global Go To Think Tank Index Report» публикуется с 2008 года в рамках программы «Экспертно-аналитические центры и гражданское общество». Отчет способствует созданию региональных и глобальных сетей политических институтов и сообществ, которые позволят повысить эффективность политических усилий в разных сферах общественной жизни, а также служит укреплению демократических институтов и гражданского общества по всему миру.

Комментарии

Оставить комментарий