• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

«Центерра» не ведет переговоры о продаже акций компании без согласования с кыргызской стороной

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.18 /Аман Алымбеков - Кабар/. По официальному запросу ОАО «Кыргызалтын» о возможной продаже акции «Центерры» и проекта «Кумтор» китайской компании «Shadong Gold», канадская золотодобывающая компания «Центерра Голд» сообщает следующее:

«Поскольку «Центерра Голд Инк» является публичной компанией, соответственно может получать различные предложения от третьих сторон, в том числе от китайских компаний, о заключении сделок различного характера, что является обычной практикой среди публичных предприятий в мире.

«Центерра» в письме официально подтвердила, что если бы какое-либо из таких предложений оказалось с финансовой точки зрения привлекательным и находилось на стадии хотя бы обсуждения, то в обязательном порядке «Центерра» согласовала бы данный вопрос с Правительством Кыргызской Республики и ОАО «Кыргызалтын».

Важно отметить, что решение о продолжении работы над каким-либо предложением, полученным от третьей стороны, принимается всеми акционерами «Центерры», включая ОАО «Кыргызалтын», а не только руководством или советом директоров компании.

Напомним, в СМИ Кыргызстана появилась информация о том, что руководство компании «Центерра Голд ИИК» якобы ведет активные переговоры с китайской компанией «Shadong Gold» о продаже не принадлежащей Кыргызстану доли в компании.

В СМИ отмечает, что об этом сообщили пока еще работающие и уже бывшие сотрудники «Кумтор Голд Компани».

Комментарии

Оставить комментарий