• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Центр охраны материнства и детства в Бишкеке работает в круглосуточном режиме – вице-премьер

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Центр охраны материнства и детства в Бишкеке работает в круглосуточном режиме. Об этом сегодня на брифинге в Доме правительства сообщила вице-премьер-министр КР Аида Исмаилова.

Она отметила, что информация, что якобы данный центр закрыт, не соответствует действительности. «В социальных сетях и через СМИ мы получаем информацию о том, что она якобы закрыта. Я хочу отметить, что с самого начала эпидемии данная больница работает в круглосуточном режиме. Он продолжает принимать детей и беременных женщин», - заявила она.

По ее словам, в среднем в день центр принимает по 120-150 детей и 15-20 беременных женщин. Прием производится при соблюдении всех санитарных норм. При входе установлены санитарные пропускники, заполняется специальная анкета и т.д. Подозрительных пациентов госпитализируют в отдельно изолированные палаты и выделяют отдельных сотрудников. Сотрудники неоднократно были обследованы на коронавирус. У всех анализы вышли отрицательные. Также в целях снижения потока больных в режиме онлайн телеконсультации в период ЧП.

«На данный момент в нижнем корпусе центра госпитализированы 12 детей и 7 родителей по уходу за детьми», - рассказала она.

Исмаилова отметила, что те лица, у которых выявлен положительный результат на коронавирус, это 4 родителя, 2 детей и 2 медика, они получают соответствующее лечение. 19 медиков, контактировавших с зараженными, находятся на обсервации. В отделении проведены все санитарные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий