• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше мошенник выманил у женщины 120 тыс сомов, представившись ее сыном

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.10.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Телефонный мошенник обманул жительницу Ошской области на 120 тыс сомов. Об этом сообщили в пресс-службе данного ведомства.

По их данным, с начала 2017 года по Ошской области зарегистрировано 18 случаев мошенничества через мобильную связь. Самым крупным фактом мошенничества стал обман жительницы Ошской области на 120 тыс сомов.

Как сообщается, женщине позвонил неизвестный, чей голос был похож на голос ее сына, он обманным путём заставил отдать вначале 80 тысяч сом, затем 40 тысяч сом.

«Мошенник, у которого голос был похож на голос её сына, сообщил женщине, что он по пути домой на территории Казахстана совершил дорожно-транспортное происшествие и попросил срочно отправить деньги через его знакомого. Так, первая сумма была передана в руки неизвестного возле территории одного из банков, вторая сумма была передана якобы таксисту, который выезжает в Казахстан», - сказано в сообщении.

По данным фактам ведётся расследование, не исключено, что у мошенника было несколько сообщников. УВД Ошской области просит граждан быть бдительными и не доверять таким звонкам. Также УВД просит в случае звонка телефонных мошенников с просьбой перечислить денежные средства немедленно звонить в дежурную часть по номеру 102.

Комментарии

Оставить комментарий