• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Темира Сариева оштрафовали на 1000 сомов за нарушение ПДД в Бишкеке

Общество 2

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31 июля /Кабар/. Бывшего премьер-министра, кандидата на пост президента Темира Сариева оштрафовали на 1000 сомов за нарушение правил дорожного движения в Бишкеке. Информацию подтвердила его официальный представитель Назира Ахмедова.

Сариев на своей странице в Facebook написал, что на прошлой неделе в соцсетях бурно обсуждали фотографию, где он нарушил правила дорожного движения.

По его словам, после экзамена по кыргызскому языку он уехал с рабочей поездкой и не успел вовремя отреагировать.

«После возвращения связался с инспектором, капитаном милиции Чынгызом Мамытовым, ознакомился с протоколом и оплатил штраф», – написал Сариев, указав, что ему приятно видеть активную гражданскую позицию.

Ранее в социальных сетях была опубликована фотография, на которой было видно, что машина Сариева была припаркована на «зебре» возле Кыргызского национального университета имени Ж.Баласагына, куда он приехал сдавать экзамен по кыргызскому языку для участия в президентских выборах. На другой фотографии Сариев был за рулем без пристегнутого ремня безопасности.

Комментарии

  • Dimon11

    Dimon11 7 years ago

    Вот это классный пиар - главное - бесплатно! Может теперь и другие претенденты будут провоцировать "нарушения" пдд для бесплатного самопиара?

  • Сариев

    Сариев 7 years ago

    Красавчик. Нарушил - ответь. Мужчина так и должен двигаться.

Оставить комментарий