• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Темирбек Асанбеков: Главное достижение после потрясений в стране – это политическая стабильность

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Лидер партии «Мекен ынтымагы» Темирбек Асанбеков, комментируя агентству «Кабар» политическую ситуацию в стране отметил, что после октябрьских событий Кыргызстан смог установить стабильность и порядок.

По его словам, после скандальных выборов в Жогорку Кенеш, а затем последовавших народных волнений были серьезные риски того, что ситуация выйдет из-под контроля.

«Кыргызский народ еще раз показал всему миру свою сплоченность и единство. Главное наше достижение – это политическая стабильность. После октябрьских волнений состоялись выборы в президенты, которые прошли прозрачно. Народ выбрал своего лидера. Да, есть в обществе отдельные политики и личности, которые по-прежнему нагнетают обстановку, но здесь важно понять одно - страна держится не на одних амбиция и желаниях отдельного политика или личности, страна держится на компромиссе и взаимопонимании», - сказал он.

Он добавил, что народ, уставший от постоянной чехарды в системе госуправления, требует незамедлительных перемен и это естественные требования общества.

«Народ хочет жить в развитой стране, где есть порядок и стимул к развитию. В этой связи народ на данном этапе развития страны жестко ставит свои требования. В частности, люди устали от коррупции, чиновничьего беспредела и бюрократии. В свою очередь сегодняшняя власть полностью взяла на себя ответственность и в принципе хорошо знает о чаяниях народа. Здесь самое главное, нужно время. Не так-то просто исправить за весьма короткое время тот багаж проблем, который копился за долгие годы. Элементарно, чтобы поменять законы и правовые нормы потребуется немало времени, но самое главное сегодня есть политическая воля», - заключил он.

ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий