• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Тюркский Деловой совет и ТПП ОЭС подписали Меморандум о взаимопонимании

Тюркский совет 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.18. /Кабар/. Тюркский Деловой совет и Торгово-промышленная палата Организации экономического сотрудничества (ТПП ОЭС) подписали Меморандум о взаимопонимании в рамках 25-го совещания Исполнительного комитета ТПП ОЭС, состоявшегося 14 декабря 2018 года в Ташкенте. Об этом сообщили в Секретариате Тюркского совета.

Генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев и Президент ТПП ОЭС Азарахш Хафизи подписали Меморандум о взаимопонимании между Тюркским деловым советом и ТПП ОЭС в кулуарах 25-го совещания Исполнительного комитета ТПП ОЭС.

Меморандум о взаимопонимании направлен на расширение сотрудничества между обеими организациями и на выявление областей, представляющих взаимный интерес, с целью содействия тесному сотрудничеству и консультациям по вопросам, представляющий общий интерес, необходимый для экономического и социального развития Тюркского Совета и стран-членов ОЭС. Документ также предусматривает создание и поддержание эффективных, систематических консультаций, сотрудничества, координации и обмена полезной информацией между Сторонами.

В своем выступлении Генеральный секретарь Багдад Амреев рассказал о существующем партнерстве между Тюркским советом и ОЭС и поблагодарил государства-члены ОЭС за их поддержку в заключении этого Меморандума. Он также заявил, что подписание этого Меморандума является свидетельством стремления обеих организаций укреплять сотрудничество в рамках своих деловых кругов и между ними, тем самым способствовать достижению устойчивого социально-экономического развития в регионе.

В своей вступительной речи Президент ТПП Узбекистана Адхам Икрамов поприветствовал Генерального секретаря Тюркского совета Багдада Амреева и выразил удовлетворение в связи с тесным сотрудничеством, установленным ТПП ОЭС с Тюркским деловым советом, которое будет способствовать дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества.

Следует отметить, что Тюркский совет имеет статус наблюдателя в ОЭС с 2012 года, и ожидается, что в предстоящий период ОЭС также получит статус наблюдателя в Тюркском совете.

Заместитель Генерального секретаря Омер Коджаман и Проектный директор Озге Пан сопровождали Генерального секретаря на 25-м совещании Исполнительного комитета ТПП ОЭС.

Комментарии

Оставить комментарий