• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Токаев высказался о перестановках в Сенате

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.20 /Кабар/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил перед депутатами Сената и призвал их к сплоченной работе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Прежде всего для решения задач, которые стоят перед нами, необходимы согласованные действия всех ветвей власти. Парламенту, в частности Сенату, отводится особая роль в реализации важнейших реформ. Основная задача Сената – принятие качественных законов, которые открывают дорогу реформам, обеспечивают стабильность и порядок", - подчеркнул Глава Казахстана.

Президент дал высокую оценку деятельности Дариги Назарбаевой на посту председателя Сената.

"Как вам известно, моим Указом были прекращены полномочия депутата Сената Дариги Нурсултановны Назарбаевой. Она более года активно и плодотворно работала в качестве председателя Сената. Выражаю за это признательность Дариге Нурсултановне", – сказал Токаев.

Президент призвал депутатский корпус к сплоченной работе для того, чтобы страна смогла скорее преодолеть нынешний непростой период, и предложил кандидатуру Маулена Ашимбаева на пост председателя Сената.

"Он обладает большим опытом работы на государственной службе, многие годы эффективно трудился в различных сферах. Хорошо знаком с деятельностью Парламента. Всегда с честью выполнял возложенные на него обязанности. Поэтому не сомневаюсь, что он будет достойно работать на этой должности", – отметил Глава государства.

Напомним, по итогам голосования Маулен Ашимбаев был единогласно избран председателем Сената Парламента.

Комментарии

Оставить комментарий