• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Торага Ч.Турсунбеков поздравил кыргызстанцев с праздником Орозо айт

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 июня /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков поздравил мусульман Кыргызстана со священным праздником Орозо айт.

Как сообщает пресс-служба парламента, в поздравлении спикера говорится:

«Уважаемые кыргызстанцы!

Дорогие соотечественники!

От имени депутатов Жогорку Кенеша и от себя лично поздравляю со священным праздником Орозо айт, который ознаменовывает окончание благословенного месяца Рамазан!

На протяжении тридцати дней месяца Рамазан, призывающий к терпению, великодушию и всепрощению, надлежит совершать благие дела и поступки, воздерживаться от дурных мыслей. Одно из священных правил этого месяца – проявлять заботу о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Именно в эти дни ощущается еще более тесное сближение дружеских и родственных отношений, так как священный месяц является символом всепрощения и благодати. Месяц Рамазан, наступающий раз в году, мусульманское сообщество, в том числе и кыргызский народ, ждет с добрыми намерениями и светлыми надеждами. Мусульманский пост – это не только отказ от пищи в дневное время, но и период обновления и внутреннего очищения – этим и велик этот месяц, этим и священен праздник Орозо-айт!

Дорогие кыргызстанцы!

Пусть будут дарованы каждой семье счастье и благополучие, единство и сплоченность в стране. Пусть крепнет дружба между религиями и нациями! Процветает наш Кыргызстан, а на нашей земле царят спокойствие и мир. Пусть бог выполнит наши искренние пожелания и молитвы. Еще раз с праздником!».

Комментарии

Оставить комментарий