• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Торага ЖК начал свою рабочую поездку по Джалал-Абадской области с Токтогульского района

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша сегодня в рамках своей двухдневной рабочей поездки ознакомился с состоянием средней школы имени Т.Казатова в селе Кара-СууТоктогульского района.

Как сообщает пресс-служба ЖК КР, на встрече с коллективом общеобразовательного учреждения, Торага поздравил их с наступающим праздником – Днем учителя. «Учитель для детей является важным человеком, так как он готовит их к большому будущему. Все мы получили ваше воспитание, всех нас коснулась ваша любовь. Каждое ваше напутствие всегда в наших сердцах, оно освещает наши жизни», - сказал он.

Говоря о состоянии здания средней школы имени Т.Казатова, Торага отметил его неудовлетворительность. «Сооружение очень устарело, что препятствует школьникам получению в полной мере знаний. Этот вопрос необходимо решать в срочном порядке. Потому что получение полноценного образования — веление современного мира», - добавил Турсунбеков и дал поручение представителю Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства не затягивать решение данной проблемы.

Отметим, временно приостановлено строительство нового здания средней школы им.Т.Казатова, начатое в 2015 году. В связи с тем, что процент завершенных строительных работы не достиг 70 процентов, в нынешнем году финансовые средства на возведения данного здания не заложены в бюджете. «Строительство школы в селе Кара-Суу будет включено в список капитальных вложений в следующем году», - сообщил представитель Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В завершение встречи с коллективом средней школы Турсунбеков вручил именные часы Торага преподавателю Абдыбеку Чамкилову и передал материальную помощь директору данного учебного заведения.

Комментарии

Оставить комментарий