• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша принял посла Саудовской Аравии

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Саудовская Аравия в КР Ибрахима бин Ради бин Абдурахмана Аль-Ради.

Талант Мамытов поздравил Ибрахима бин Ради бин Абдурахмана Аль-Ради с началом его дипломатической миссии в Кыргызстане и выразил надежду, что в качестве посла он внесет значительный вклад в развитие двустороннего сотрудничества.

Торага также отметил, что взаимодействие между Кыргызстаном и Саудовской Аравией продолжается в духе надежного партнерства и дружбы. «В последние годы наши отношения вышли на новый уровень, межпарламентские связи развиваются. Так, в ходе двусторонних визитов спикеров парламентов в 2019-2020 годах обсуждались вопросы, направленные на укрепление межпарламентского сотрудничества, а также на развитие политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей», - сказал он.

В свою очередь, посол Саудовской Аравии поблагодарил Таланта Мамытова за теплый прием и отметил, что будет активно работать в рамках дипломатической деятельности.

Стороны также обсудили вопросы увеличения товарооборота и укрепления связей в сфере инвестиций.

Комментарии

Оставить комментарий