• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша встретился с депутатами айыльных кенешей Кара-Бууринского района

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18 /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков встретился с депутатами айыльных кенешей Кара-Бууринского района Таласской области.

В ходе встречи депутаты местного кенеша обозначили ряд проблем, связанный с инфраструктурой региона. По их словам, больше всего карабууринцев беспокоят вопросы снабжения питьевой водой, отсутствие очистных сооружений в селах, современных лабораторий по переработке земли и семян.

Депутаты также обратились к Торага ЖК с просьбой рассмотреть возможность выделения микроавтобуса, который бы возил детей в школу и обратно. Представители айыльных кенешей говорили и о необходимости поддержки сельскохозяйственных производителей на высоком уровне.

В свою очередь Дастанбек Джумабеков напомнил, что этот год объявлен Годом развития регионов.

«Многие вопросы, озвученные вами сегодня, мне знакомы. Уверен, часть вопросов будет снята с повестки, так как сейчас изыскиваются средства на их решение. В свою очередь предлагаю и вам самим также активно включаться в реализацию задуманных проектов. От активности общественных деятелей также многое зависит», - заявил Джумабеков.

Торага ЖК КР также добавил, что необходимо создавать условия для качественной жизни в регионах, а именно строить хорошие трассы, больницы, школы, открывать детские сады и предприятия.

Комментарии

Оставить комментарий