• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Торговые сети России готовы принимать отечественную продукцию КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.17. /Кабар/. В Москве министр экономики Кыргызстана Артем Новиков встретился с председателем президиума ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Ломакиным-Румянцевым и руководством крупных торговых сетей Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, в ходе встречи председатель президиума АКОРТ подтвердил готовность об оказании содействия для поставок продукции отечественных производителей в торговые сети России.

В свою очередь Новиков отметил, что в процессе работы готовы подключить больше компаний. В этом проекте будут принимать участие только те компании и их продукты, за которые наши производители могут понести полную ответственность, как в части качества товара (сам продукт, упаковка, формат, бренд, сертификация и т.п.), так и в части «бизнес взаимодействия» между сторонами.

При этом министр отметил, что немаловажным моментом как для компаний КР так и для производителей, являются льготы на входные взносы, ретро бонусы, в особенности требования по минимальным объемам поставок продукции.

В завершение, Стороны договорились провести Ритейл-форум: «День поставщика – открытый диалог» в Бишкеке в январе 2018 года, где примут участие представители торговых сетей Российской Федерации и предприниматели Кыргызской Республики, заинтересованные в экспорте на российский рынок.

В ходе данного форума будут обсуждены основные требования к экспортируемой продукции, а также основные принципы и правила работы с крупными торговыми сетями на российском рынке. Также в ходе данного форума предполагается разработать перечень товаров, которые имеют наибольший экспортный потенциал и будут конкурентоспособны на прилавках российских торговых сетей.

Комментарии

Оставить комментарий