• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Трамп досрочно проголосовал на выборах

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Президент США Дональд Трамп в субботу в Палм-Бич (штат Флорида) досрочно проголосовал на всеобщих выборах. Трансляцию вели американские новостные телеканалы.

«Я проголосовал за парня по имени Трамп», - сказал глава государства журналистам, покидая избирательный участок. «Это очень безопасный способ голосования, гораздо безопаснее, чем когда вы отправляете бюллетень по почте. Все было отлично, очень четко, по правилам голосовать - это честь», - добавил американский лидер.

В библиотеку, где располагается избирательный участок, Трамп зашел в защитной маске.

ТАСС пишет, в 2016 году республиканец голосовал в Нью-Йорке в день выборов, однако в 2019 году глава государства сменил место прописки - теперь его постоянным местом жительства в документах указано поместье Мар-а-Лаго во Флориде, а не небоскреб Trump tower на Пятой авеню в Манхэттене, как это было ранее.

Согласно оценкам портала United States Elections Project, созданного профессором Университета штата Флорида Майклом Макдональдом, на предстоящих в ноябре всеобщих выборах досрочно проголосовали уже не менее 50 млн. человек. Штатом, лидирующим по числу избирателей, досрочно отдавших свой голос на выборах, остается Техас, где проголосовали более 6,38 млн. американцев. Следом идут штаты Калифорния (5,8 млн.), Флорида (4,77 млн.) и Северная Каролина (2,69 млн.).

На предстоящих 3 ноября всеобщих выборах в США будут избраны президент и вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти. Борьбу за пост президента ведут республиканец Трамп и демократ Джозеф Байден.

Комментарии

Оставить комментарий