• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Трамп назвал переворотом запуск процедуры импичмента

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Президент США Дональд Трамп назвал переворотом запуск в Конгрессе процедуры импичмента.

«По мере того, как я узнаю все больше и больше с каждым днем, я прихожу к выводу, что происходящее - это не импичмент, а переворот, предназначенный для того, чтобы отобрать власть у людей, их голоса, их свободы, их вторую поправку к конституции, религию, вооруженные силы, стену на границе с Мексикой и их данные Богом права граждан Соединенных Штатов Америки», - написал он на своей странице в Twitter.

В США в последние дни разгорелся крупный скандал вокруг июльского телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, который в итоге стал поводом для начала процедуры импичмента в отношении американского лидера. Как утверждают политические оппоненты президента США, Трамп во время звонка пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности на Украине сына бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву. Демократ Байден сейчас является наиболее вероятным конкурентом Трампа на предстоящих в ноябре 2020 года президентских выборах. Поэтому, по мнению демократов, Трамп, оказывая давление на Зеленского, по сути, стремился заручиться помощью Киева в усилиях переизбраться на второй срок.

Комментарии

Оставить комментарий