• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Трамп не намерен вновь вводить в США жесткие ограничительные меры

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Президент США Дональд Трамп не собирается вновь вводить по всей стране жесткие ограничительные для борьбы с пандемией. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни.

«Нет, президент не рассматривает введение жестких ограничительных мер на национальном уровне. К чему он призывает, это меры по минимизации распространения вируса, такие как ношение масок, что является патриотичным, социальная дистанция», - сказала она.

По словам Макинэни, применение строгих мер в течение длительного времени может привести к негативным последствиям. «Ранее во время закрытия мы видели, что число смертей от передозировок наркотиками в стране увеличилось на 18% в марте и на 29% в апреле. Увеличивается количество самоубийств. Случаи раковых заболеваний не выявляются», - привела она в качестве примера.

ТАСС сообщает о том, что в понедельник Трамп на пресс-конференции в Белом доме заявил, что пандемия заболевания, вызываемого новым коронавирусом (COVID-19), в Соединенных Штатах отступает. По его словам, «количество положительных результатов тестов снизилось почти на 6% по сравнению с прошлой неделей, а доля положительных результатов тоже упала с 8,7% до 8% за тот же промежуток времени».

Комментарии

Оставить комментарий