• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Трамп поздравил народ Кыргызстана и Жээнбекова с праздником Орозо айт

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18. /Кабар/. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поздравил народ Кыргызстана и президента Сооронбая Жээнбекова с праздником Орозо айт.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в поздравительной телеграмме Трампа отмечено, что Соединенные Штаты Америки являются страной многих различных вероисповеданий, включая мусульман Америки, которые вносят ключевой вклад в развитие страны, а также служат в вооруженных силах США.

«По приближении окончания месяца Рамадан, мы размышляем о священной традиции помощи соседям и преломления хлеба с людьми из всех кругов общества, что содержится в основе приверженности Ислама справедливости и состраданию. Орозо айт является напоминанием об ответственности поддержки друг друга в дружбе и создания общества, в котором все будут иметь возможность достичь своего полного потенциала. От имени американского народа, Мелании и от себя лично передаю Вам и народу Кыргызской Республики наши поздравления по случаю празднования Орозо айт», — отмечено в поздравительной телеграмме.

Комментарии

Оставить комментарий