• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Трамп заявил, что США могут выйти из ВТО в случае необходимости

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Соединенные Штаты могут выйти из Всемирной торговой организации (ВТО), если это потребуется. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Пенсильвания.

Американский лидер выразил уверенность в том, что на протяжении многих лет другие страны, в том числе Китай, использовали ВТО в своих интересах против США.

«Мы проигрывали почти все споры в ВТО, они думали, что мы глупые», - сказал он . Однако, по словам Трампа, ситуация изменилась после того, как он стал президентом США. «Теперь мы выигрываем многие споры, потому что они знают, что у них нет твердой почвы под ногами. Мы уйдем, если нам придется», - сказал он.

Трамп неоднократно критиковал ВТО и заявлял, что готов распорядиться о выходе из организации, если та не улучшит свою работу. Он отмечал, что организация на протяжении многих лет «плохо обращалась» с США, и ей необходимо изменить свою политику. В частности, по его словам, организация предоставляла преференции Китаю.

Всемирная торговая организация была создана 1 января 1995 года на основе Генерального соглашения о тарифах и торговле, заключенного в 1947 году. Ее членами являются более 160 государств, с 2012 года к ВТО присоединилась Россия. Штаб-квартира организации находится в Женеве.

Комментарии

Оставить комментарий