• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Трамп заявил, что в первый день саммита США — КНДР стороны озвучили много хороших идей

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Стороны озвучили много хороших идей в первый день саммита США — КНДР, который прошел в среду в Ханое. Об этом перед началом переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном заявил президент США Дональд Трамп, передает ТАСС.

«Вчера у нас состоялась отличная беседа. Стороны озвучили много хороших идей. Думаю, что сегодня будет еще лучше», - подчеркнул он.

В старейшей гостинице Ханоя Sofitel Legend Metropole в четверг начался второй день саммита КНДР-США. Ожидается, что сперва лидеры проведут встречу тет-а-тет, которая продлится около 45 минут, после чего продолжат переговоры в расширенном составе. По их итогам ожидается совместное подписание документов, после чего президент США даст пресс-конференцию.

США и КНДР не хотят торопить переговорный процесс и намерены достичь правильных договоренностей, в том числе по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.

«Нет никакой спешки, мы не хотим торопиться. Но мы хотим достичь правильных договоренностей», - ответил Трамп на вопрос журналистов о ходе переговоров о денуклеаризации.

Трамп в очередной раз выразил уверенность в том, что КНДР обладает огромным экономическим потенциалом. «Я уверен, что Северная Корея способна стать настоящим экономическим локомотивом. Ей просто нужно немного в этом помочь», - отметил президент США.

Комментарии

Оставить комментарий