• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Тренер сборной Азербайджана: Считаю сборную Кыргызстана серьезным соперником

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.18 /Кабар/. Считаю сборную Кыргызстана серьезным соперником, сказал главный тренер сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов в преддверии товарищеского матча со сборной Кыргызстана.

«Это наш последний сбор. Чувствую, что игроки прибавили в опыте и много трудятся, серьезно относятся к тренировкам. Думаю, что команда полностью будет готова к матчу с Кыргызстаном», – сказал в начале Гурбанов.

– Считаете ли вы этот состав оптимальным?

– Нет, этот состав не является окончательным. Тут много тех, что чаще вызываются в сборную. Мы всегда в поиске, и в следующем сборе будут новые имена.

– Вы говорили, что после трех товарищеских игр определите сборную. После игры с Кыргызстаном насколько будет определена команда?

– Я никогда не оценивал соперника по силе. С «Карабахом» я также стараюсь начинать сбор с игр против относительно слабого соперника. Но я не смотрю на Кыргызстан, как на слабого соперника. Я хотел проверить команду против них потому, что как раз наоборот считаю Кыргызстан серьезным соперником.

– Сыграют ли футболисты из клубов-финалистов Кубка страны с Кыргызстаном? И кто будет капитаном?

– Участники финала Кубка не сыграют в матче сборной*. Если даже не выйдут на поле в финальном матче, не сыграют. Тема капитана еще не решена, так как я не принял окончательное решение.

– Ричард Алмейда травмирован?

– Да, у него серьезная травма, из-за чего он пропустил два последних матча «Карабаха». Думаю, что Ричард сможет выйти на поле в начале июня.

– Что вы скажете об агрессивном поведении Джавида Гусейнова в последнее время?

Я внимателен к таким моментам и недоволен поведением Джавида. Он пропустил и предыдущий сбор. Увы, и сейчас все повторяется. Решил не говорить с ним об этом перед финалом. После матча серьезно поговорим.

– Вы хотите привлечь в сборную Азера Алиева?

– Уровень нашего чемпионата низкий, игр мало. Нам нужны игроки. Я пока не могу сказать, будет ли он в сборной или нет. Мы следим за игроками. Кроме него есть и другие. Просто не хочу обнародовать имена. Хотим привлечь игроков из сильных чемпионатов, чтобы они помогли сборной.

– Вы считаете, что Камран Агаев изменился?

– От него можно ожидать спонтанных действий. Я говорил с ним. Он изменился. Камран опытный игрок, и заслужил капитанство. Но это не означает, что капитанство вечно. Пока он капитан сборной, и я доверяю ему.

– В чем главная проблема сборной?

– Нет команд, у которых нет проблем. У нас есть проблемы, кроме состава. Мы стараемся их решить. Хочу, чтобы футболисты играли в иностранных чемпионатах. Все игроки, которых мы вызываем в сборную, стараются. Я доволен ими.

– Ваше мнение о состоянии Араза Абдуллаева, Уфука Будака и Бадави Гусейнова?

- У Араза все в порядке, хотя он мало играл в последних матчах. Бадави идет к лучшему, он почти не играл. Надеюсь, он будет на поле где-то полчаса. Хочу, чтобы он набрал форму к старту Лиги наций. Будак после травмы не играл, и готовился с «Карабахом». 5-6 дней был с нами.
Он не набрал идеальную форму, но идет к лучшему. В матче с Кыргызстаном он будет точно не в стартовом составе.

Напомним, матч Азербайджан – Кыргызстан состоится 29 мая на Бакинском Олимпийском стадионе. Начало встречи в 22:00 по бишкекскому времени.

В финале Кубка Азербайджана, который состоится завтра, 28 мая, сойдутся клубы «Габала» и «Кешля».

Комментарии

Оставить комментарий