• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Троих гаишников оштрафовали за нарушения ПДД. На WhatsApp ГУОБДД поступило более 500 обращений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Более 500 обращений за пять дней поступило на WhatsApp Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД КР. Об этом агентству «Кабар» сообщил начальник центра мониторинга ГУОБДД МВД КР Медербек Шабданов.

По его словам, более 50% из поступивших обращений связаны с получением консультации в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

«Также поступило 7 жалоб на инспекторов дорожной полиции по вопросам составления протоколов. Мы сразу же объяснили, что в таком случае необходимо написать заявление в территориальное управление ГУОБДД. Также прислали 3 фото/видео материала в отношении гаишников, которые нарушили ПДД. Двое в Таласе и один в Бишкеке. В отношении них уже приняты меры и выписаны соответствующие штрафы», - сообщил Шабданов.

Практически по всем обращениям сделана ответная реакция.

«Наши сотрудники работают. После получения информации, мы рассылаем сообщения в территориальные управления, где дальше продолжается работа по адресам», - добавил он и отметил, что около 5% обращений составили добрые пожелания, отклики и проверки.

Напомним, что ГУОБДД запустило номер WhatsApp для обращения граждан по дорожной безопасности 11 января.

Телефон доверия ГУОБДД: (0312) 63 09 00. WhatsАpp ГУОБДД: (0706) 63 09 00

Комментарии

Оставить комментарий