• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Туркменистан и США обсудили развитие двустороннего партнерства в различных сферах

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.20 /Кабар/. Туркменистан и США обсудили нынешнее состояние и перспективы развития двустороннего партнерства в таких сферах как политика, экономика, а также взаимодействия по преодолению воздействий на социально-экономическую сферу пандемии коронавируса, говорится в сообщении агентства "Тренд".

В сообщении со ссылкой на МИД Туркменистана сообщается, что обсуждения состоялись 12 июня 2020 года в ходе видеоконференции, посвященной полугодовому обзору туркмено-американских политических консультаций.

Так, на встрече приняли участие заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев, а также заместитель помощника Госсекретаря США по делам Центральной Азии, общественной дипломатии и прессы Джонатан Хеник.

Отмечается, что в рамках политико-дипломатических отношений двух стран сложились эффективные механизмы партнерства, а также стороны активно сотрудничают в формате многостороннего взаимодействия С5+1, созданного между странами Центральной Азии и США.

Сообщается, что стороны рассмотрели реализацию ранее достигнутых договоренностей в рамках Туркмено-Американского Делового совета.

Согласно источнику, в связи со сложившейся в результате распространения коронавируса, Туркменистан предложил провести деловую видеоконференцию с участием руководителей американских компаний и отраслевых ведомств страны осенью текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий