• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Туркменистан ужесточает правила грузоперевозок через свою территорию

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.19 /Кабар/. С 1 сентября Туркменистан планирует ужесточить процедуру таможенного транзита товаров, сообщает портал «ПортНьюс» со ссылкой на копии уведомления Таможенной службы Туркменистана России.

Отмечается, что с первого дня осени туркменское таможенное ведомство не будет выдавать разрешения на таможенный транзит товаров через территорию страны, если не будут предоставлены ряд документов.

Это, в частности, документы, содержащие сведения о наименовании и местонахождении отправителя (получателя), стране отправления (назначения), наименовании и местонахождении перевозчика товаров либо экспедитора (если разрешение получает экспедитор), транспортном средстве и его водителе, виде или наименованиях, количестве, стоимости товаров, весе и объеме, классификационных кодах товаров в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров, общем количестве грузовых мест, пункте назначения товаров, грузовых операциях в пути, сроке перевозки, маршруте.

При этом рекомендуется иметь при себе указанные сведения в том числе на туркменском языке.

По сообщению таджикского агентства "Азия плюс", Туркменистан продолжает ужесточать транзит товаров, в то время, как другие страны региона упрощают грузоперевозки посредством своей территории друг другу.

Комментарии

Оставить комментарий