• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Туркомпании призвали сделать Кыргызстан популярной туристической дестинацией для корейских туристов

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.20. /Кабар/. Число туристов из Южной Кореи в 2019 году составило 16 тыс. 54 человека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел со ссылкой на директора Департамента туризма КР Максата Дамир уулу.

Как отмечается в сообщении, 13 января 2020 года в Республике Корея состоялся туристический «Роуд шоу», организованный посольством КР в Республике Корея совместно с Министерством культуры, информации и туризма КР.

В своей приветственной речи чрезвычайный и полномочный посол Кыргызстана в Корее Динара Кемелова обратила внимание на рост иностранных туристов и призвала туркомпании КР и Южной Кореи сделать Кыргызстан популярной туристической дестинацией для корейских туристов.

«Президент Ассоциации Корейских туристических ярмарок (KOTFA) Кан Суп Пак, отметив целесообразность на первом этапе запуска чартерных рейсов между Кыргызстаном и Южной Кореей, выразил надежду, что такого рода мероприятия, как роуд-шоу, сблизят Корею и Кыргызстан и расширят туристические обмены между двумя странами», - отметили во внешнеполитическом ведомстве страны.

МИД сообщает, что в форуме приняли участие ведущие корейские туроператоры и представители туркомпаний из Кыргызстана: Ak-SaiTravel, AsiaExpeditions, EastWesttravel, C.A.T. Company, TravelLandKyrgyzstan, NoviNomad, BestWay и Раян Тур. Всего приняли участие более 70 представителей туристических и других компаний Республики Корея, а также южнокорейских СМИ.

«Представители кыргызстанских туркомпаний презентовали свои компании и предоставляемые услуги в сфере туризма. В рамках «роуд-шоу» организованы видеопрезентация видов туризма и туристических объектов Кыргызстана, концерт с кыргызским народными танцами, встречи В2В между компаниями двух стран, а также фуршет с кыргызскими национальными блюдами, сладостями и напитками. Вдобавок, директор Департамента туризма КР провёл ряд двусторонних встреч, в том числе с президентом Ассоциации Корейских туристических ярмарок Кан Суп Паком, представителями корпорации Лотте и другими компаниями», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий