• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Турсунбеков вручил Почетные грамоты ЖК и именные часы торага

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.17. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков вручил Почетные грамоты Жогорку Кенеша и именные часы торага специалистам сферы образования, здравоохранения, культуры, искусства, сельского хозяйства, экологии, строительства, миграции, а также государственной и муниципальной службы.

Турсунбеков в своем выступлении отметил высокую роль каждого гражданина в развитии отрасли и государства в целом. Торага поблагодарил присутствующих за профессиональную ответственную работу и их многолетний труд.

«Каждый из вас вносит свой посильный вклад в дело по продвижению страны вперед. Жогорку Кенеш в свою очередь исполняет возложенные на него функции, принимая нужные законопроекты для полноценной жизнедеятельности Кыргызстана и обеспечения условий для его процветания», - отметил он и добавил, что парламент также в полной мере исполняет контрольную функцию по исполнению принятых Законов.

Касаясь предстоящих президентских выборов, торага подчеркнул важность проведения в стране чистых и открытых выборов и обеспечения мирной передачи власти. «Последнее сыграет крайне важную роль в создании положительного реноме нашего государства на мировой арене», - отметил он.

Отметим, сегодня были вручения Почетные грамоты педагогам образовательных учреждений Ошской, Иссык-Кульской, Таласской, Джалал-Абадской, Нарынской областей, а также городов Ош и Бишкек. Более того были удостоены грамотой Жогорку Кенеша специалисты сферы здравоохранения, экологии, культуры, искусства, сельского хозяйства, строительства, а также государственной и муниципальной службы.

Комментарии

Оставить комментарий