• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

У Атамбаева внебольничная двусторонняя пневмония, его перевели на стационарное лечение – ГКНБ КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Алмазбек Атамбаев 29 июня обратился с жалобой на плохое самочувствие, связи с чем у него были взяты ПЦР-анализы на COVID-19, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По данным ведомства, по итогам Атамбаева был выявлен отрицательный результат. В тот же день проведен онлайн консилиум врачей, после чего поставлен диагноз «внебольничная двухсторонняя пневмония». В этой связи консилиумом врачей принято решение о переводе А.Атамбаева в больницу на стационарное лечение.

Напомним, в целях минимизирования контактов и недопущения распространения коронавируса, в СИЗО ГКНБ рекомендовано проводить встречи и приемы обращений через стеклянное ограждение, исключая физический контакт.

ГКНБ сообщает, что за последнюю неделю Атамбаев несколько раз встречался с адвокатами и родными, которые передавали бумаги и предметы наручно.

По официальным данным, адвокат З.Жоошев, у которого выявлены отдельные симптомы вирусной инфекции, является контактным лицом близкого родственника, который находится в территориальной больнице Иссык-Атинского района и получает соответствующее лечение в связи с симптомами COVID-19.

СИЗО ГКНБ работает в штатном режиме. При этом строго соблюдаются все необходимые требования республиканского штаба по коронавирусу, обязательное ношение масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции.

Отметим, что также проверку прошли все сотрудники СИЗО ГКНБ, среди которых симптомы короновирусной инфекции не выявлены.

В этой связи ГКНБ КР призывает граждан и посетителей отнестись с ответственностью и пониманием на принимаемые профилактические меры и строго соблюдать правила.

Комментарии

Оставить комментарий