• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Учеба для школьников 1-6 классов продолжится в онлайн-режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.20 /Кабар/. По рекомендации главы центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН), главного санитарного врача г.Бишкек Кубана Кундашева, первая четверть в столичных школах для учащихся 1-6 классов продолжается в онлайн-режиме.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, управление образования мэрии Бишкека прислушивается к рекомендациям эпидемиологов и медиков.

«Будем следить за эпидемиологической ситуацией в столице. Но мы готовы в случае улучшения эпидситуации начать обучение в реальном времени», - говорится в сообщении.

Городские власти отмечают, что, к сожалению, в Бишкеке за сентябрь месяц зарегистрировано 439 детей от 7 до 16 лет с ОРВИ, а за две недели октября - 425 детей, при этом случаев коронавирусной инфекции от 7 до 16 лет - 33 случая.

«Дети получают лечение согласно алгоритмам Минздрава КР. Тем не менее, здания и прилегающие территории школ прошли дезинфекцию, каждый руководитель ознакомлен с алгоритмом действий по недопущению распространения коронавирусной инфекции при возобновлении деятельности общеобразовательных организаций КР», - добавили в столичной мэрии.

Как известно, согласно алгоритму, в каждой школе установлен входной фильтр, соблюдается масочный режим, каждый педагог и классный руководитель обязан обеспечить воздушный режим, а также будет вести журнал здоровья на каждого ребенка.

Напомним, что согласно рекомендациям, ВОЗ если число учащихся заболевших респираторными вирусными инфекциями будет превышать более 20%, то учебный процесс должен быть незамедлительно прерван.

Комментарии

Оставить комментарий