• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ухнаагийн Хурэлсух победил на президентских выборах в Монголии

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.21. /Кабар/. Кандидат на пост президента Монголии, председатель правящей Монгольской народной партии Ухнаагийн Хурэлсух победил на общенациональных выборах главы государства. Об этом сообщило в среду агентство МОНЦАМЭ, передает ТАСС.

По его данным, по состоянию на 23:00 по местному времени за Хурэлсуха проголосовали более 776 тыс. избирателей, за экс-депутата парламента Дангаасурэнгийн Энхбата - около 235 тыс. человек, за бывшего главу оппозиционной Демократической партии Содномзундуйн Эрдэнэ - порядка 67 тыс.

Согласно подсчетам Генеральной избирательной комиссии, за полчаса до закрытия избирательных участков из более чем 2 млн избирателей, имеющих право голоса, проголосовали свыше 1,17 млн. Явка составила 52,69%. За пост главы государства боролись три кандидата.

Президентские выборы в Монголии начались в 07:00 утра по местному времени и завершились в 22:00. Всего на территории страны открылось около 2 тыс. избирательных участков. Согласно поправкам в конституцию, жители страны впервые избирают главу государства на шесть лет.

Комментарии

Оставить комментарий