• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Улукбек Марипов: Необходимо обеспечить высокий уровень проведения выборов депутатов местных кенешей и референдума

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.21 /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов провёл очередное заседание Республиканского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационно-технических вопросов при подготовке и проведении выборов депутатов местных кенешей и референдума, сообщили в пресс-службе правительства.

«Соответствующим государственным органам, местным органам власти совместно с Центральной комиссией по выборам и проведению референдумов необходимо обеспечить высокий уровень организации и проведения выборного процесса 11 апреля. Выборы должны быть прозрачными и открытыми. Ранее допущенные ошибки не должны повториться. В этот день должна быть обеспечена общественная безопасность, отключений электричества и интернета на избирательных участках быть не должно. С учётом эпидемиологической ситуации я прошу усилить работу по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности, соблюдению установленных правил и норм. Соответствующие государственные органы должны оперативно реагировать и принимать соответствующие меры по фактам нарушения законодательства. Необходимо создать все условия для голосования граждан», - сказал Улукбек Марипов, дав ряд поручений государственным и местным органам власти.

Глава правительства особо подчеркнул, что представители государственных и муниципальных органов не должны вмешиваться в выборный процесс, случаев применения административного ресурса быть не должно.

Улукбек Марипов призвал сограждан проявить гражданскую активность и 11 апреля сделать свой осознанный выбор.

Комментарии

Оставить комментарий