• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов обсудил приоритетные задачи МВД на текущий год

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.21. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов принял участие в коллегии Министерства внутренних дел КР по подведению итогов деятельности за 2020 год и обсуждению приоритетных задач на текущий год, сообщает пресс-служба правительства КР.

Глава правительства поблагодарил сотрудников МВД за работу, проведённую в рамках недопущения распространения коронавирусной инфекции и особо отметил, что благодаря усилиям сотрудников правоохранительных органов совместно с народными дружинами удалось обеспечить правопорядок после событий 5-6 октября 2020 года.

В ходе выступления Улукбек Марипов особо остановился на вопросе недопущения семейного насилия.

«Любые факты насилия – это преступление против фундаментальных прав человека. Они недопустимы в цивилизованном обществе. Каждый факт насилия, в том числе семейного, не должен оставаться без внимания правоохранительных органов. Семейное насилие не должно восприниматься как сугубо частное дело одной семьи. Такие факты не должны замалчиваться, а общество должно выработать повышенный уровень нетерпимости к подобным проявлениям», - подчеркнул он и добавил, что существует необходимость пересмотра действующего законодательства по данному вопросу.

Глава правительства отметил деятельность МВД в рамках цифровизации, в частности дал положительную оценку созданию Единого реестра проступков и правонарушений, а также работе систем «Тундук» и «Безопасный город».

Премьер-министр напомнил, что в 2020 году решением правительства КР заработная плата сотрудников правоохранительных органов была повышена на 40% и добавил, что социальная поддержка, в том числе строительство многоквартирных домов для милиционеров, а также модернизация областных зданий органов внутренних дел будет продолжена.

В завершение Улукбек Марипов подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел должны ежедневно работать над повышением уровня доверия к милиции со стороны населения путем эффективной и честной работы по обеспечении их безопасности и правопорядка.

Комментарии

Оставить комментарий