• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Марипов ознакомился с ходом ликвидации последствий ЧС в селах Газ и Согмент в Баткене

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.21. /Кабар/. Председатель кабмина Кыргызстана Улукбек Марипов посетил села Газ и Согмент Баткенского района Баткенской области. Об этом сообщает пресс-служба кабмина КР.

Отмечается, что Марипов ознакомился с ходом ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной сходом селевых потоков.

На место схода селевого потока привлечены силы МЧС КР. В случае необходимости будут привлечены дополнительные силы. Глава кабмина поручил при помощи спецтехники в кратчайшие сроки завершить работу по расчистке дороги, прилегающей территории вокруг жилых домов и иных строений.

«Важно приложить все силы для того, чтобы люди как можно быстрее вернулись к обычной жизни. Безопасность людей превыше всего, люди не могут жить в условиях постоянной тревоги за свою жизнь, за жизнь своих близких. Местные органы власти, совместно с государственными органами, должны составить план дальнейших действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Поручил изучить опыт других стран, которые проводят успешную работу в данном направлении», - сказал Марипов.

Комментарии

Оставить комментарий