• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Умер актер Питер Мейхью, сыгравший Чубакку в «Звездных войнах»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Американский актер английского происхождения Питер Мейхью, сыгравший роль Чубакки в киносаге «Звездные войны», умер на 75-м году жизни. Об этом сообщила его семья в его официальной странице в Twitter.

«Семья Питера Мейхью с большой любовью и грустью сообщает, что Питер ушел из жизни. Он покинул нас 30 апреля 2019 года в окружении семьи в своем доме на севере Техаса», - сказано в заявлении родственников, которые предпочли не разглашать причины смерти артиста. Они призвали всех поклонников таланта Мейхью пожертвовать деньги в организованный им благотворительный фонд. «Он вложил свое сердце и душу в роль Чубакки, и это было видно в каждом кадре фильмов», - говорится в заявлении членов семьи.

Харрисон Форд, сыгравший в «Звездных войнах» Хана Соло, напарником которого по сюжету фильма был Чубакка, заявил журналу The Hollywood Reporter, что запомнил Мейхью «добрым и нежным человеком». «Мы были партнерами по кино и оставались друзьями в жизни на протяжении более 30 лет. Я любил его, - сказал Форд. - Мыслями я сейчас с его дорогой женой Энджи и детьми. Покойся с миром, мой дорогой друг».

Питер Мейхью родился 19 мая 1944 года в городе Барнес (английское графство Суррей). Он наиболее известен ролью путешественника из племени вуки, механика по имени Чубакка. Этого персонажа он сыграл в нескольких кинофильмах саги.

Комментарии

Оставить комментарий